Главная » 2011 » Ноябрь » 09
Доктор Джоэл Д. Уоллак, очень популярен в Америке. В 1991 году выдвигался на соискание Нобелевской премии. То, что Вы прочтёте в этой статье может полностью перевернуть Ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом, может радикально изменить Вашу судьбу и судьбу Ваших близких.

Важные факты

...каждый третий ребенок на планете испытывает дефицит жизненно необходимых витаминов и минеральных веществ

Еще 10 лет назад авитаминоз рассматривался медиками как незначительная проблема, однако сегодня стало очевидно: недостаток витаминов и минералов в организме современных людей, а особенно - детей, приводит к тяжелым последствиям. По официальным данным Детского фонда ООН ЮНИСЕФ, этот дефицит негативно сказывается на здоровье 2 миллиардов человек во всем мире.

В средствах массовой информации, в том числе через Интернет, предлагается масса диагностических аппаратов, которые предназначены для определения состояния своего здоровья и могут использоваться, как уверяют их производители, практически каждым.

Виктор Александрович Тутельян академик РАМН, профессор доктор медицинских наук; Заслуженный деятель науки Российской Федерации. Директор Научно-исследовательского института питания РАМН, руководитель лаборатории энзимологии питания, руководитель кафедры гигиены питания и токсикологии МПФ ППО Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова, Виктор Александрович Тутельян, отвечает на вопросы читателей журнала "Наука и жизнь"

Болезни, возникающие при недостатке витаминов.

Специалисты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что здоровый образ жизни невозможнее без некоторых продуктов. В обязательный список включены 10 позиций. Это яблоки, морковь, капуста, зеленый чай, помидоры, острый перец чили, брокколи, лук, кресс салат и черника. Регулярное употребление данного набора продуктов помогает не только бороться с болезнями, но и позитивно влияет на психологическое состояние и настроение человека, отмечают специалисты. Все перечисленные продукты обладают уникальным сочетанием активных элементов. Каких именно?



Крапивница — это мелкая красная сыпь, возникающая на коже или слизистых оболочках. Пупырышки крапивницы высыпают и поодиночке, и группами, они очень сильно зудят, а через несколько часов пропадают. Бывают случаи, когда крапивница длится весь день или возникает регулярно. Врачи говорят, что понять, чем она вызвана, иногда невозможно.



С наступлением холодов мы получаем меньше солнечной энергии, больше устаем и почти не отдыхаем, поэтому вероятность заболеть зимой, осенью и ранней весной так высока. Вот несколько способов, как помочь вылечить ОРЗ самому.



Мы привыкли считать храп нормальным, а иногда и забавным явлением, но это отнюдь не норма и не забава. Согласно специалистам по сну, громкий храп способен разрушить брак и поссорить близких людей. Поэтому не стоит откладывать лечение храпа в долгий ящик.

Существуют способы борьбы с храпом в домашних условиях, помогающие большинству пациентов....



Основная причина вздутия живота и у женщин, и у мужчин — заглатываемый воздух (например, во время еды) или тазы, появившиеся в результате переваривания пищи, богатой волокнами.



Даже на девятом месяце беременности, вынужденная передвигаться вразвалку словно утка в прошлом танцовщица из известной нью-йоркской балетной труппы, не имела целлюлита.

Не было целлюлита и ни у кого из ее подруг-танцовщиц. У них у всех гладкая, упругая кожа без намека на ямки или рябь, которую косметологи назвали целлюлитом.